Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1CroaciaCroacia320192794
2SueciaSuecia320189824
3IslandiaIslandia310274822
4SerbiaSerbia310276882

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 12 de enero
V 12 18:15h Finalizado
Suecia
Suecia
Islandia
Islandia
V 12 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Serbia
Serbia
Jornada 3 - 16 de enero
M 16 18:15h Finalizado
Serbia
Serbia
Islandia
Islandia
M 16 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Suecia
Suecia
Jornada 2 - 14 de enero
D 14 18:15h Finalizado
Suecia
Suecia
Serbia
Serbia
D 14 20:30h Finalizado
Islandia
Islandia
Croacia
Croacia
PJPGPEPPGFGCPT
1FranciaFrancia330097826
2NoruegaNoruega3201103884
3BielorrusiaBielorrusia310280912
4AustriaAustria300380990

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 12 de enero
V 12 18:15h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
Austria
Austria
V 12 20:30h Finalizado
Francia
Francia
Noruega
Noruega
Jornada 3 - 16 de enero
M 16 18:15h Finalizado
Francia
Francia
Bielorrusia
Bielorrusia
M 16 20:30h Finalizado
Noruega
Noruega
Austria
Austria
Jornada 2 - 14 de enero
D 14 18:15h Finalizado
Austria
Austria
Francia
Francia
D 14 20:30h Finalizado
Noruega
Noruega
Bielorrusia
Bielorrusia
PJPGPEPPGFGCPT
1FYRO MacedoniaFYRO Macedonia321079775
2EsloveniaEslovenia320177684
3AlemaniaAlemania311181693
4MontenegroMontenegro300366890

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 13 de enero
S 13 17:15h Finalizado
Alemania
Alemania
Montenegro
Montenegro
S 13 19:30h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
Eslovenia
Eslovenia
Jornada 3 - 17 de enero
X 17 18:10h Finalizado
Alemania
Alemania
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
X 17 20:30h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Eslovenia
Eslovenia
Jornada 2 - 15 de enero
L 15 18:10h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Alemania
Alemania
L 15 20:30h Finalizado
Montenegro
Montenegro
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
PJPGPEPPGFGCPT
1EspañaEspaña320181654
2DinamarcaDinamarca320184754
3República ChecaRepública Checa320176864
4HungríaHungría300377920

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 13 de enero
S 13 18:15h Finalizado
España
España
República Checa
República Checa
S 13 20:30h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Hungría
Hungría
Jornada 3 - 17 de enero
X 17 18:15h Finalizado
República Checa
República Checa
Hungría
Hungría
X 17 20:30h Finalizado
España
España
Dinamarca
Dinamarca
Jornada 2 - 15 de enero
L 15 18:15h Finalizado
Hungría
Hungría
España
España
L 15 20:30h Finalizado
República Checa
República Checa
Dinamarca
Dinamarca
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1FranciaFrancia550015613010
2SueciaSuecia53021361276
3CroaciaCroacia53021471386
4NoruegaNoruega53021521446
5BielorrusiaBielorrusia51041281462
6SerbiaSerbia50051311650

Resultados Grupo 01

Jornada 1 - 18 al 20 de enero
J 18 18:15h Finalizado
Serbia
Serbia
Noruega
Noruega
J 18 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Bielorrusia
Bielorrusia
S 20 18:15h Finalizado
Suecia
Suecia
Francia
Francia
Jornada 3 - 24 de enero
X 24 16:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Bielorrusia
Bielorrusia
X 24 18:15h Finalizado
Suecia
Suecia
Noruega
Noruega
X 24 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Francia
Francia
Jornada 2 - 20 al 22 de enero
S 20 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Noruega
Noruega
L 22 18:15h Finalizado
Serbia
Serbia
Francia
Francia
L 22 20:30h Finalizado
Suecia
Suecia
Bielorrusia
Bielorrusia
PJPGPEPPGFGCPT
1DinamarcaDinamarca54011401238
2EspañaEspaña53021421186
3República ChecaRepública Checa52121131315
4EsloveniaEslovenia51221341334
5AlemaniaAlemania51221241264
6FYRO MacedoniaFYRO Macedonia51131141363

Resultados Grupo 02

Jornada 1 - 19 al 21 de enero
V 19 18:15h Finalizado
Alemania
Alemania
República Checa
República Checa
V 19 20:30h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Dinamarca
Dinamarca
D 21 20:30h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
España
España
Jornada 3 - 24 de enero
X 24 16:00h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
República Checa
República Checa
X 24 18:15h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
Dinamarca
Dinamarca
X 24 20:30h Finalizado
Alemania
Alemania
España
España
Jornada 2 - 21 al 23 de enero
D 21 18:15h Finalizado
Alemania
Alemania
Dinamarca
Dinamarca
M 23 18:15h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
España
España
M 23 20:30h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
República Checa
República Checa
Jornada 1
26 de enero
V 26/01 18:00h FinalizadoFranciaFranciaEspañaEspaña
V 26/01 20:30h FinalizadoDinamarcaDinamarcaSueciaSuecia
Sin comenzar
V 26 15:30h Finalizado
Croacia
Croacia
República Checa
República Checa
D 28 18:00h Finalizado
Francia
Francia
Dinamarca
Dinamarca
D 28 20:30h Finalizado
España
España
Suecia
Suecia