Triángulo de Amor Bizarro sustituirá en Ebrovisión a Kelley Stoltz, cuyo concierto ha sido cancelado por motivos de salud

Componentes del grupo Triángulo de Amor Bizarro. /BC
Componentes del grupo Triángulo de Amor Bizarro. / BC

La organización desvela los horarios del festival

BURGOS conecta
BURGOS CONECTABurgos

Kelley Stoltz, quien debía actuar en la jornada de apertura de Ebrovisión, se ha visto obligado a suspender su gira europea, debido a un problema de salud sufrido por uno de los componentes de su banda, po lo que la organización ha optado por el grupo Triángulo de Amor Bizarro para sustituirle.

Esta banda, con una experiencia de quince años, cuenta con su personalísima combinatoria de pop ruidoso y after-punk que les ha convertido en una de las pocas referencias verdaderamente esenciales del rock español contemporáneo.

Horarios de Ebrovisión 2019

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE

Multifuncional de Bayas

Carpa Estereoclub by La Salve

19.05 Burgacius B

20.00 Calivvla (Ganadores Ebromergentes & Aciturri)

21.45 Fan Fan DJs

22.20 Blutaski

23.50 Optigan1

01.35 Retrovisor

Escenario Principal

20.55 Cala Vento

22.20 Triángulo de Amor Bizarro

23.50 Novedades Carminha

01.35 Novio Caballo

Sala Orosco

02.45 Jotapop

03.45 Hal9000

VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE

Fábrica de Tornillos

13.30 Capsula

17.00 Unidad y Armonía

Multifuncional de Bayas

Carpa Estereoclub by La Salve

19.05 Bum Motion Club

20.00 Craig Brown Band

21.20 Mojo Crew DJs

22.05 Teleclub DJs

23.20 Estereobrothers

00.50 Brummel

01.50 Madraassoo

02.30 Panoramis

03.35 J. Polli

Escenario Principal

20.50 Arizona Baby

22.05 Airbag

23.20 Temples

00.50 Fuel Fandango

02.30 Amatria

Sala Orosco

04.00 Anmu

04.50 Madraassoo

SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE

EBROPEQUE - PLAZA CONSTITUCIÓN 'LA PEPA'

11.00 Potato Omelette Band / Talleres de Rock

Fábrica de tornillos

12.30 Los Estanques

13.40 Cooper

Muestra gastronómica Escenario Gometero

13.30 Blutaski DJ & Brummel

Escenario Carnet Joven CyL

15.30 Olivia

16.45 Los Vinagres

Multifuncional de Bayas

Carpa Estereoclub by La Salve

19.05 Letissier

20.00 Uniforms

21.20 Risi & DJ Gel

22.15 Bilboloopers

23.35 Teleclub DJs

01.05 Panoramis

02.45 Psychic Boyz

03.45 Estereobrothers

Escenario Principal

20.50 Morgan

22.15 Jacuzzi Boys

23.35 Zahara

01.05 Dorian

02.45 Mucho

Sala Orosco

04.15 Brummel

05.15 Estereoclub

DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE

Concierto de Despedida- Vintage

13.30 Messura