Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1UruguayUruguay3300509
2RussiaRusia3201846
3Saudi ArabiaArabia Saudí3102273
4EgyptEgipto3003260

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 14 al 15 de junio
J 14 17:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Arabia Saudí
Arabia Saudí
V 15 14:00h Finalizado
Egipto
Egipto
Uruguay
Uruguay
Jornada 3 - 25 de junio
L 25 16:00h Finalizado
Uruguay
Uruguay
Rusia
Rusia
L 25 16:00h Finalizado
Arabia Saudí
Arabia Saudí
Egipto
Egipto
Jornada 2 - 19 al 20 de junio
M 19 20:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Egipto
Egipto
X 20 17:00h Finalizado
Uruguay
Uruguay
Arabia Saudí
Arabia Saudí
PJPGPEPPGFGCPT
1SpainEspaña3120655
2PortugalPortugal3120545
3IranIrán3111224
4MoroccoMarruecos3012241

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 15 de junio
V 15 17:00h Finalizado
Marruecos
Marruecos
Irán
Irán
V 15 20:00h Finalizado
Portugal
Portugal
España
España
Jornada 3 - 25 de junio
L 25 20:00h Finalizado
Irán
Irán
Portugal
Portugal
L 25 20:00h Finalizado
España
España
Marruecos
Marruecos
Jornada 2 - 20 de junio
X 20 14:00h Finalizado
Portugal
Portugal
Marruecos
Marruecos
X 20 20:00h Finalizado
Irán
Irán
España
España
PJPGPEPPGFGCPT
1FranceFrancia3210317
2DenmarkDinamarca3120215
3PeruPerú3102223
4AustraliaAustralia3012251

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 16 de junio
S 16 12:00h Finalizado
Francia
Francia
Australia
Australia
S 16 18:00h Finalizado
Perú
Perú
Dinamarca
Dinamarca
Jornada 3 - 26 de junio
M 26 16:00h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Francia
Francia
M 26 16:00h Finalizado
Australia
Australia
Perú
Perú
Jornada 2 - 21 de junio
J 21 14:00h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Australia
Australia
J 21 17:00h Finalizado
Francia
Francia
Perú
Perú
PJPGPEPPGFGCPT
1CroatiaCroacia3300719
2ArgentinaArgentina3111354
3NigeriaNigeria3102343
4IcelandIslandia3012251

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 16 de junio
S 16 15:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Islandia
Islandia
S 16 21:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Nigeria
Nigeria
Jornada 3 - 26 de junio
M 26 20:00h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Argentina
Argentina
M 26 20:00h Finalizado
Islandia
Islandia
Croacia
Croacia
Jornada 2 - 21 al 22 de junio
J 21 20:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Croacia
Croacia
V 22 17:00h Finalizado
Nigeria
Nigeria
Islandia
Islandia
PJPGPEPPGFGCPT
1BrazilBrasil3210517
2SwitzerlandSuiza3120545
3SerbiaSerbia3102243
4Costa RicaCosta Rica3012251

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 17 de junio
D 17 14:00h Finalizado
Costa Rica
Costa Rica
Serbia
Serbia
D 17 20:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Suiza
Suiza
Jornada 3 - 27 de junio
X 27 20:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Brasil
Brasil
X 27 20:00h Finalizado
Suiza
Suiza
Costa Rica
Costa Rica
Jornada 2 - 22 de junio
V 22 14:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Costa Rica
Costa Rica
V 22 20:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Suiza
Suiza
PJPGPEPPGFGCPT
1SwedenSuecia3201526
2MexicoMéxico3201346
3Korea RepublicCorea S.3102333
4GermanyAlemania3102243

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 17 al 18 de junio
D 17 17:00h Finalizado
Alemania
Alemania
México
México
L 18 14:00h Finalizado
Suecia
Suecia
Corea S.
Corea S.
Jornada 3 - 27 de junio
X 27 16:00h Finalizado
Corea S.
Corea S.
Alemania
Alemania
X 27 16:00h Finalizado
México
México
Suecia
Suecia
Jornada 2 - 23 de junio
S 23 17:00h Finalizado
Corea S.
Corea S.
México
México
S 23 20:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Suecia
Suecia
PJPGPEPPGFGCPT
1BelgiumBélgica3300929
2EnglandInglaterra3201836
3TunisiaTúnez3102583
4PanamaPanama30032110

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 18 de junio
L 18 17:00h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Panama
Panama
L 18 20:00h Finalizado
Túnez
Túnez
Inglaterra
Inglaterra
Jornada 3 - 28 de junio
J 28 20:00h Finalizado
Inglaterra
Inglaterra
Bélgica
Bélgica
J 28 20:00h Finalizado
Panama
Panama
Túnez
Túnez
Jornada 2 - 23 al 24 de junio
S 23 14:00h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Túnez
Túnez
D 24 14:00h Finalizado
Inglaterra
Inglaterra
Panama
Panama
PJPGPEPPGFGCPT
1ColombiaColombia3201526
2JapanJapón3111444
3SenegalSenegal3111444
4PolandPolonia3102253

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 19 de junio
M 19 14:00h Finalizado
Colombia
Colombia
Japón
Japón
M 19 17:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Senegal
Senegal
Jornada 3 - 28 de junio
J 28 16:00h Finalizado
Japón
Japón
Polonia
Polonia
J 28 16:00h Finalizado
Senegal
Senegal
Colombia
Colombia
Jornada 2 - 24 de junio
D 24 17:00h Finalizado
Japón
Japón
Senegal
Senegal
D 24 20:00h Finalizado
Polonia
Polonia
Colombia
Colombia
Jornada 4
30 al 03 de julio
S 30/06 16:00h FinalizadoFranciaFranciaArgentinaArgentina
S 30/06 20:00h FinalizadoUruguayUruguayPortugalPortugal
D 01/07 16:00h FinalizadoEspañaEspañaRusiaRusia
D 01/07 20:00h FinalizadoCroaciaCroaciaDinamarcaDinamarca
L 02/07 16:00h FinalizadoBrasilBrasilMéxicoMéxico
L 02/07 20:00h FinalizadoBélgicaBélgicaJapónJapón
M 03/07 16:00h FinalizadoSueciaSueciaSuizaSuiza
M 03/07 20:00h FinalizadoColombiaColombiaInglaterraInglaterra
Jornada 5
06 al 07 de julio
V 06/07 16:00h FinalizadoUruguayUruguayFranciaFrancia
V 06/07 20:00h FinalizadoBrasilBrasilBélgicaBélgica
S 07/07 16:00h FinalizadoSueciaSueciaInglaterraInglaterra
S 07/07 20:00h FinalizadoRusiaRusiaCroaciaCroacia
Jornada 6
10 al 11 de julio
M 10/07 20:00h FinalizadoFranciaFranciaBélgicaBélgica
X 11/07 20:00h FinalizadoCroaciaCroaciaInglaterraInglaterra
Jornada 7
14 de julio
S 14/07 16:00h FinalizadoBélgicaBélgicaInglaterraInglaterra
D 15 17:00h Finalizado
Francia
Francia
Croacia
Croacia